Механика биокомпозитов, получение и моделирование их структуры и свойств

Магистерская программа

«Механика биокомпозитов, получение и моделирование их структуры и свойств» – магистерская программа, реализуемая Томским государственным университетом (ТГУ). Данное научное направление соответствует стратегической программе исследований технологической платформы РФ «Медицина будущего».

Российские партнеры программы:

Зарубежные партнеры программы:

Продолжительность обучения

2 года (4 семестра).

Условия приема в магистратуру

Форма обучения: очная;

План приема в 2016 г. — 8-10 человек.

Прием документов и собеседование осуществляются в течение всего года.

Прием на обучение производится по результатам вступительных экзаменов.

Вступительные экзамены — прикладная механика.

Занятия начинаются с 1 сентября.

Курсы программы включают в частности:

«Вычислительная механика и компьютерный инжиниринг»; «Экспериментальные методы исследования биомеханических систем»; «Материалы медицинского назначения»; «Моделирование в биомеханике»; «Анатомия человека».

Область профессиональной деятельности выпускника магистерской программы «Механика биокомпозитов, получение и моделирование их структуры и свойств» включает:

Обучение осуществляется по индивидуальному плану работы магистранта, составляемого с участием научного руководителя выбранной магистерской программы.

Практика

Учебные и производственные практики и научно-исследовательская работа проходят в России, в соответствии с имеющимися соглашениями возможны практики в Германии, Греции, Италии, Венгрии. Студенты получают навыки работы в соответствующих университетах – партнерах и исследовательских центрах.

Объектами профессиональной деятельности выпускника являются:

Руководитель программы: профессор Кульков С.Н.

Тел.: +7-(3822)-529-845, 529-621.

Е-mail: kulkov@ftf.tsu.ru, kulkov@ms.tsc.ru